10.07.2017

День семьи, любви и верности

Семья в жизни каждого человека занимает очень большое место. Именно поэтому День семьи, любви и верности является одним из самых понятных и приятных для детей праздников.
Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, семейных традиций и обычаев – основное содержание работы по нравственному и патриотическому воспитанию дошкольников.
В рамках этого праздника в детском саду были проведены беседы, игры-эстафеты, развлечение «День семьи». Дети читали художественную литературу, заучивали поговорки о семье, играли в дидактические и сюжетно-ролевые игры, рисовали портреты своей семьи. Именно в этот день они с радостью мастерили подарки для своих родителей.
Проводя все эти мероприятия педагоги воспитывают у детей любовь и привязанность к своей семье, дому, внимательное и уважительное отношение ко всем членам семьи!