06.07.2018

«Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца…» В.А. Сухомлинский С 2 по 6 июля 2018г. в нашем детском саду прошли мероприятия в рамках празднования Дня семьи, любви и верности. Это особенный, ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник. Педагоги нашего учреждения подготовили и провели различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми были проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека». Накануне праздника детям была представлена презентация на тему «День Семьи, Любви и Верности». Воспитанники старшей группы были ознакомлены с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме детям была поведана история о любви князя Петра и простолюдинки Февронии -хранителях семьи и брака. Дети средней группы участвовали в спортивных состязаниях под девизом «Мы вместе!». Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Дети всех возрастных групп подготовили рисунки на темы «Мама, папа, я – дружная семья», « Ромашковое поле», играли в игры «Семья», «Ласковые слова», «Добрые поступки». И, конечно же, ромашка, сделанная накануне праздника руками самих детей вместе со своими педагогами, стала дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребёнка людям – мамочке и папочке.