Версия для слабовидящих

«МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 27»

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

24.07.2019

Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей

Представляем Вам Благотворительный Фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», созданный в 1994 году. В этом же году проект Фонда по выпуску цветных иллюстрированных рельефных книг был включен в программу Всемирного Десятилетия Развития Культуры ООН и ЮНЕСКО.

На протяжении уже 25 лет Фонд, не имея государственной централизованной финансовой поддержки, благодаря активному участию в Программе «Книжки в подарок» предприятий, частных лиц, государственных и общественных организаций издает и распространяет на безвозмездной основе уникальные полисенсорные книжки для детей дошкольного и младшего школьного возраста с особыми образовательными потребностями.

Одна из последних книжек - «Путешествие по России» получила премию Русского географического общества «Хрустальный компас» в номинации «Просвещение»!

Комплект «Путешествие по России» - это и сборник сказок, и первое пособие по географии, и книга-игра. В ней ребята знакомятся со всей Россией, «увидят» Алтай и Сибирь, «побывают» в Карелии и на Дальнем Востоке... Бескрайние просторы открываются им на страницах книжки: цветущие степи и дремучие леса, глубокие реки и неприступные горы – величайшая держава предстает перед ними во всей красе!

Выпущенный ограниченным тиражом, комплект вызвал большой интерес у наших маленьких подопечных и при поддержке Русского географического общества наш фонд осуществил мультимедийный проект «Путешествие по России», задача которого сделать доступным для детей по всей стране этот уникальный комплект книг через веб-приложения на экранах компьютеров, планшетов и смартфонов.

http://www.nicebook.org/



Все фотографии новости:


Возврат к списку