25.02.2019

Квест проходим мы не зря - ведь 23 февраля… или «Тяжело в учении - легко в бою»!

23 Февраля – это день воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. Изначально в этом дне был заложен высокий смысл – любить и защищать свою Родину и в случае необходимости уметь ее отстоять. А защищать родную землю русским воинам приходилось неоднократно, и всегда русский солдат с честью выполнял свой долг.

И воспитанникам старшей и подготовительной групп МДОУ «Детский сад комбинированного вида №27» было предложено пройти спортивно-патриотический квест «Тяжело в учении - легко в бою», как курс молодого бойца.

Квест – это игра-путешествие, где дети выполняют интересные задания и решают головоломки для какой-то общей цели.

Дети в поисках подарков для своих пап побывали по заданию гонца в разных местах: и на поле боя, где генерал научил их подбивать танки и скакать верхом на лошадях, и у солдата, где они научились солдатской смекалке и разгадали все его загадки. Прошли минное поле, а после «подлатали» раненных в медчасти, и еще много всего интересного… А в конце,  ориентируясь по карте, смогли сложить пазл и найти подарки к 23 февраля.

Обе команды были награждены почетными грамотами за активное участие в спортивно-патриотическом квесте.