Версия для слабовидящих

«МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 27»

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

05.09.2023

#Мы за безопасность на дорогах!

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны. В нашем МДОУ "Детский сад комбинированного вида 27" вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание.

Вчера, 4 сентября 2023 года, в гостях у воспитанников МДОУ "Детский сад №27"  побывал инспектор ОГИБДД ОМВД РФ по Щекинскому району Никитенко Светлана Семёновна.


      Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.


      Инспектор рассказала воспитанникам  о правильном и безопасном поведении на проезжей части, напомнила детям о знаках, указывающих на правила. Отметила, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.
На протяжении всей встречи, дети с большим вниманием слушали Светлану Семёновну. Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД заложат в детях уверенность в необходимости соблюдения безопасности дорожного движения, научат детей  правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий с участием детей.



Все фотографии новости:


Возврат к списку